Перейти к контенту
Зоомир – форум для любителей животных в Казахстане
Марина

Кто держит ящериц? Расскажите!

Рекомендованный пост

Марина

Здравствуйте.

Мой муж мечтает о ящерице в качестве домашнего питомца. Особенно ему нравятся игуаны, гекконы и хамелеоны. Кто держит их, расскажите особенности содержания , а так же где лучше приобрести в Алматы?

Поделиться этим сообщением

Александр
В 04.10.2017 в 15:32, Марина написал:

Здравствуйте.

Мой муж мечтает о ящерице в качестве домашнего питомца. Особенно ему нравятся игуаны, гекконы и хамелеоны. Кто держит их, расскажите особенности содержания , а так же где лучше приобрести в Алматы?

Здравствуйте! Сам содержу гекконов. Если интересно могу проконсультировать. Контакты в моём профиле.

99FFE093-4983-43E7-862B-9DE06E2C4109.jpegEB0A70D0-7A10-4613-B4BB-2F6584DD1B7B.jpegFA927DDC-E33F-4EB8-A2D4-1377263070E2.jpeg2D05B7F3-261D-4A1C-9C4D-7523B78F3EC8.jpeg

12A52EF2-81F5-469D-9458-BCCA1FB4B0CB.jpegD3744EA9-AE1B-4372-9CE4-4AC5CEEFA18F.jpeg1AE76A7B-8B25-4C21-84DA-77AFB5851D89.jpeg

Изменено пользователем Турин

Feijoa

Александр, рассказывайте тут :)

я хоть вряд ли бы завела себе такого питомца, как то пушистики мне больше по душе, но вот узнать что то новое всегда интересно, особенно когда это не заказная статья на просторах мирового инета, а живой рассказ .

Гекконы , да и другие ящерицы ,издают какие то звуки ? или они молчаливые?

Александр

Все Гекконы издают звуки. Самый наверное громкий токи. Содержать совсем не трудно. Корми через день, воду меняй.  Наблюдать приходится при свете красной лампы. Они не воспринимают красный цвет. У нас на рынке продают в основном неприхотливых рептилий. Ассортимент террариумных ништяков в зоомагазинах убогий. Цены заоблачные. Задавайте вопросы,с удовольствием отвечу.

Турин

Саш и в какую цену такие монстрики? :smiles-jivotnie-220:

Александр

Я продаю от 6 000 это банан обычного окраса. 

B6C17C5B-AE48-4032-B238-520A62A738D2.jpeg

Изменено пользователем Александр

Кофеманка

Александр, расскажите, пожалуйста, а как гекконы выражают свою привязанность и любовь к хозяину?

Александр

7 минут назад, Кофеманка написал:

Александр, расскажите, пожалуйста, а как гекконы выражают свою привязанность и любовь к хозяину?

Вот чего нет того нет!))) 

Изменено пользователем Александр

Кофеманка
4 минуты назад, Александр написал:

Вот чего нет того нет!))) 

Совсем?) Только для любования питомцы получается? 

Конечно это жуткий боянище, но не могла пройти мимо, так сказать :rolleyes:

Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....."

Александр
1 минуту назад, Кофеманка написал:

Совсем?) Только для любования питомцы получается? 

Конечно это жуткий боянище, но не могла пройти мимо, так сказать :rolleyes:

Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....."

:52:это байка!

Кофеманка
3 минуты назад, Александр написал:

:52:это байка!

ящерицы не кусаются?))

если конечно всяких варанов и им подобных не считать) 

Александр
9 часов назад, Кофеманка написал:

ящерицы не кусаются?))

если конечно всяких варанов и им подобных не считать) 

Кусаются ещё как! Некоторые очень даже больно. Но они абсолютно не ядовиты.  Исключение ядозуб.

Турин
15 часов назад, Кофеманка написал:

спасибо, улыбнулся =)))))

Кофеманка
11 часов назад, Александр написал:

Кусаются ещё как! Некоторые очень даже больно. Но они абсолютно не ядовиты.  Исключение ядозуб.

Александр, признавайтесь, как часто вас кусали?))

имею в виду "кусали ящерицы" если что) 

Александр
8 минут назад, Кофеманка написал:

Александр, признавайтесь, как часто вас кусали?))

имею в виду "кусали ящерицы" если что) 

Пару раз было. До кровищи. Была у меня пара гехир окаймленных, природников. Кусали оба. Геккон крупный и укус не сахар. А мелкие без счёта кусали.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти