Перейти к контенту
Зоомир – форум для любителей животных в Казахстане
Марина

Кто держит ящериц? Расскажите!

Рекомендованный пост

Кофеманка

забавно) зашла вконтакт, а в рекламном блоке "хотите завести ящерицу? скидка на оборудование для террариумов при покупке ящерицы " 

за нами следят :60:

Поделиться этим сообщением

Марина

Александр, здравствуйте. В первую очередь интересует, что нужно для содержания ящериц в домашних условиях, террариум я так понимаю, чем его наполнить, чем кормить . В общем интересует список всего того, что понадобится. И интересует в какую сумму обходится ежемесячное содержание ящериц.

Александр
21 минуту назад, Марина написал:

Александр, здравствуйте. В первую очередь интересует, что нужно для содержания ящериц в домашних условиях, террариум я так понимаю, чем его наполнить, чем кормить . В общем интересует список всего того, что понадобится. И интересует в какую сумму обходится ежемесячное содержание ящериц.

Здравствуйте Марина! Необходим в первую очередь террариум(наземным -горизонтальный,древесным-вертикальный). Грунт: пустынным-песок или какой либо пустынный грунт, тропическим- кокосовый субстрат 5 см мелкий,присыпать крупным или корой дробленой. По необходимости ультрафиолетовую лампу. Обязательны витамины и кальций. Корм тоже по виду. Мои едят 50/50 сверчок, таракан,пюре фруктовое без витамина C ,фрукты любые кроме цитрусовых. Термоковрик по необходимости. Лампа обогрева направленного света(зеркальная). Пинцет. Вообще все зависит от вида который решили завести. Сверчка либо покупать либо разводить самим. Террариумы себе я сам делал, обходится в разы дешевле. Максимум тысяч пять. Уф-лампа тысяч восемь(менять раз в полгода), витамины и кальций тысяч шесть(хватит на год или больше), грунт сейчас не знаю почем. Зеркалки тысячи три( я использую обычную филипс за 500 тенге). Сверчок 35 тенге штука(50 штук точно надо) . Молодняк надо кормить каждый день,взрослых через день. Плюс по мелочевке тысяч пять на изготовление террариума лучше заложить. По игуанам почти тоже самое только террариум нужен огромный. Взрослые растительноядные. Самцы в период гона агрессивные. Хамелеон всем хорош но нужен террариум с правильной вентиляцией да и живут они 4-5 лет.

Марина

Александр, огромное спасибо за ответ. Будем думать. На первый взгляд кажется всё очень сложным.

Александр
4 часа назад, Марина написал:

Александр, огромное спасибо за ответ. Будем думать. На первый взгляд кажется всё очень сложным.

На самом деле всё очень просто. Надо с самого начала всё правильно сделать. Обращайтесь))!

Галина Яворская
В 07.10.2017 в 21:42, Кофеманка написал:

забавно) зашла вконтакт, а в рекламном блоке "хотите завести ящерицу? скидка на оборудование для террариумов при покупке ящерицы " 

за нами следят :60:

Да, следят. А деток рожденных щас чипируют.

Наташа и Костя
В 04.10.2017 в 15:32, Марина написал:

Здравствуйте.

Мой муж мечтает о ящерице в качестве домашнего питомца. Особенно ему нравятся игуаны, гекконы и хамелеоны. Кто держит их, расскажите особенности содержания , а так же где лучше приобрести в Алматы?

Здравствуйте.

Напишите мне свой номер WhatsApp я расскажу вам о игуане и подскажу где лучше купить.Наталья.WhatsApp:87052079701.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти